В январе 2024 года в Украине введены обновления тестовых вопросов в экзаменационные работы по теоретическому экзамену, необходимые для получения водительских прав, сообщили в пресс-службе Главного сервисного центра МВД.

Об этом пишет «today»

Изменения в тестовых вопросах затрагивают различные аспекты, в том числе требование к транспортным средствам за пределами населенных пунктов иметь дневные ходовые огни и перевозку детей в автомобилях. Новые вопросы и варианты ответов доступны на сайте Главного сервисного центра МВД.

Теоретический экзамен в сервисном центре МВД для получения водительских прав по-прежнему состоит из 20 вопросов. Эти вопросы разделены на 10, касающихся правил дорожного движения, 4, касающихся основ безопасности дорожного движения, 4, касающихся устройства и эксплуатации транспортного средства соответствующей категории, и 2, посвященных оказанию первой доврачебной помощи.

На ответы на вопросы кандидатам на получение водительских прав отводится 20 минут, допускается не более двух ошибок. Если кандидат дает три и более неправильных ответа, экзамен считается неуспешным, и последующая попытка может быть предпринята только не ранее, чем через 10 дней.

Стоит отметить, что осенью 2023 года украинцам предоставили возможность самостоятельно подготовиться к теоретическому экзамену для получения водительских прав.

Однако желающие это сделать все же могут выбрать обучение в автошколе. Если кандидаты решают готовиться самостоятельно, они должны сообщить об этом администратору сервисного центра МВД.

В 2023 году МВД усилило контроль как за теоретическими, так и за практическими экзаменами на получение водительских прав. Классы для проведения теоретических экзаменов теперь оснащены четырьмя видеокамерами, записывающими все происходящее в помещении.

Такое же требование распространяется на автомобили, используемые для практических испытаний, с обеспечением регистрации всех движений кандидата в водители и экзаменатора.

Кроме того, в 2024 году МВД планирует внедрить автоматическую идентификацию лица для лиц, поступающих в классы для экзаменов по теории, чтобы предотвратить несанкционированный доступ.

Читайте также:

Его съедают до последней крошки: рецепт сытного пирога из лаваша с картошкой, сыром и томатной пастой

Такого не было с 1945 года: в Украине начали рекордно обмерзать линии электропередач

Вам покажется, что стекла вообще нет: простое средство для идеальной прозрачности лобового стекла