Skoda готовится к расширению своего модельного ряда, внедрив в него высокопроизводительную версию Skoda Superb с маркировкой RS.

Skoda Superb с маркировкой RS

Этот ход нацелен на конкуренцию с премиальными брендами вроде Audi, Mercedes и Toyota, включая популярные модели, например, Camry.

Интересное заявление по этому поводу сделал генеральный директор Skoda, Клаус Зеллмер, в ходе интервью Auto Express.

По его словам, фокус новой версии Superb RS будет смещен в сторону повышения эффективности, а не исключительно в направлении увеличения производительности. Важно отметить, что в новом поколении моделей бренда Skoda уделяется особое внимание экологичности, что сдерживает стремление использовать высокомощные моторы.

Визуально модель Superb RS обещают сделать более динамичной и спортивной.

На основе доступной информации портал Carscoops представил свой рендер будущей модели. Автомобиль будет выделяться агрессивным передним бампером с крупным воздухозаборником и темными декоративными элементами, которые заменят хромированные вставки, придавая автомобилю более современный и дерзкий облик.

О мощности двигателя Superb RS пока нет подробной информации.

Однако судя по предварительным предположениям, вероятно, Skoda выберет гибридную трансмиссию, соответствуя своему стремлению к заботе о окружающей среде. Спекуляции инсайдеров указывают на возможное использование силовой установки от Volkswagen Passat, которая разделяет с чешским флагманом техническую платформу. Вероятно, это будет мотор с мощностью около 268 лошадиных сил.

Читайте также: