Subaru Forester 2024 года, представленный на автосалоне в Лос-Анджелесе, отличается более выразительным дизайном, увеличенными размерами и современными функциями.

Об этом пишет «focus»

Сохраняя узнаваемый силуэт, Forester демонстрирует такие изменения, как увеличенная глянцевая решетка радиатора, стреловидные фары и более заметные колесные арки.

Кузов кроссовера, построенный на глобальной платформе Subaru, был усилен для повышения жесткости.

Новый дизайн Subaru Forester
Новый дизайн Subaru Forester

Внутри Forester может похвастаться знакомой компоновкой с заметным дополнением 11,6-дюймового сенсорного экрана с портретной ориентацией.

Несмотря на отсутствие современной виртуальной приборной панели, салон отличается улучшенным качеством отделки. Общий простор салона увеличился, а объем багажника теперь достигает 2106 литров при сложенных задних сиденьях.

Новый дизайн Subaru Forester
Новый дизайн Subaru Forester

Среди примечательных особенностей — новая система автоматического обхода препятствий и усовершенствования охранного комплекса EyeSight.

Subaru Forester 2024 года доступен в США с 2,5-литровым четырехцилиндровым двигателем мощностью 180 лошадиных сил. Другие мировые рынки будут иметь доступ к 2,0-литровому двигателю, 1,8-литровому турбодвигателю и гибридной конфигурации.

Новый дизайн Subaru Forester
Новый дизайн Subaru Forester

Все версии оснащены вариатором и постоянным полным приводом с вектором тяги и внедорожными возможностями X-Mode. Модель появится на рынке в начале 2024 года.

Читайте также:

Готовимся к подорожанию: в Украине начнут расти цены на молочную продукцию

Украину ждут настоящие зимние аномалии: синоптик рассказала, какой будет погода

Все подумают, что она новая: как при помощи народной хитрости вернуть блеск старой пригоревшей кастрюле