Обнаружение «кладбища маслкаров» в одном из американских штатов взволновало автолюбителей, а видео с находкой было опубликовано на YouTube-канале Auto Archeology.

Об этом пишет «autocentre»

На кладбище находится несколько десятков автомобилей известных марок, таких как Mopar, Pontiac, Dodge, Plymouth, Chrysler и Chevrolet. Среди них есть редкие находки с двигателями Hemi.

Заброшенные авто в США
Заброшенные авто в США

Однако состояние этих маслкаров описывается как весьма плачевное. Многие из них заржавели за годы простоя, а некоторые пострадали от пожаров или несчастных случаев, в результате чего отсутствовали детали. Некоторые автомобили представляют собой просто кузов.

Заброшенные авто в США
Заброшенные авто в США

Заброшенные авто в США
Заброшенные авто в США

Среди обнаруженных автомобилей заслуживают внимания модели с двигателями Hemi, в том числе Dodge Coronet RT 1968 года и Super Bee 1969 года, Hemi Cuda и Dodge Challenger R/T 1970 года, а также Plymouth Road Runner 1969 года и аналогичная модель 1970 года. Судя по VIN-кодам, все эти автомобили изначально оснащались двигателями Hemi.

Судьба этих маслкаров остается неизвестной, но предполагается, что они могут быть выставлены на аукцион. Некоторые автомобили, особенно те, которые все еще считаются подлежащими восстановлению, могут получить возможность обрести вторую жизнь на дорогах, принося радость новым владельцам.

Читайте также:

Секрет наших бабушек: для чего смазывать зеркало огурцом и каким будет результат

Сокращения и совсем другие зарплаты: что ждет госслужащих и к чему готовиться

Теперь вы будете хвастаться этим рецептом: готовим домашнюю куриную колбасу со свининой и сыром