Ралли Дакар, известное своими трудностями и экстремальными условиями, к сожалению, пережило еще одну трагедию со смертью испанского мотогонщика Карлеса Фалькона. 45-летний гонщик попал в тяжелую аварию на втором этапе гонки в Саудовской Аравии, в результате которой у него сломана ключица, пять ребер и позвонок.

Об этом пишут «ФАКТЫ»

Несмотря на то, что Фалькон был доставлен по воздуху в больницу в Эр-Рияде с отеком мозга и помещен в искусственную кому, он скончался от полученных травм.

Инцидент произошел незадолго до финиша этапа, и его коллега-гонщик Александр Азенайс обнаружил на трассе Сокола. Азенайс предпринял попытку реанимации до прибытия медицинских работников. Травмы Фалькона были обширными, и медицинская бригада приняла срочные меры, чтобы доставить его в больницу.

К сожалению, позже его команда подтвердила его кончину, заявив, что он умер от остановки сердечно-легочной деятельности из-за повреждения нервной системы.

Карлес Фалькон, известный своей страстью к мотоциклам, работал ИТ-специалистом и гидом, но свободное время посвящал развитию своей любви к гонкам.

Его команда TwinTrail отдала дань уважения Соколу, подчеркнув его радость жизни, его заразительную улыбку и счастье, которое он приносил другим. Мечта Фалькона принять участие в ралли «Дакар» рухнула, оставив гоночное сообщество в трауре.

"Карлес покинул нас. В больнице подтвердили, что он умер от остановки сердечно-легочной деятельности вследствие повреждения нервной системы, - написала соцсети его команда TwinTrail. - Ему нравилось кататься на мотоцикле, и мы всегда будем помнить его улыбку и счастье, которое он дарил другим. Он наслаждался жизнью, особенно мотоциклами, и ушел от нас, когда осуществлял свою мечту - гонки в Дакаре".

Читайте также:

Если захотелось чего-то очень вкусненького: рецепт салата с курицей, кукурузой и киви

Сколько украинцы смогут зарабатывать в Венгрии: названы зарплаты и вакансии

Чтобы не проржавела за два года: как нужно правильно ухаживать за кузовом автомобиля