Трагическое ДТП с участием Audi и Toyota произошло в Голосеевском районе Киева, в результате чего погибли 40-летний водитель и 39-летняя пассажирка Toyota.

О происшествии, произошедшем 14 ноября около 20:00 на улице Старокиевской, сообщили в пресс-службе столичной полиции и Киевской городской прокуратуры.

Об этом пишет «obozrevatel»

В пресс-службе заявили, что столкновение произошло в лоб между Audi и Toyota. К сожалению, водитель и пассажир «Тойоты» от полученных травм скончались.

ДТП в Киеве
ДТП в Киеве

Водитель Audi, которая оказалась в состоянии алкогольного опьянения, скрылась с места происшествия, однако сотрудники правоохранительных органов оперативно ее нашли и задержали.

"Авария с участием двух автомобилей произошла 14 ноября около 20:00 в Голосеевском районе. Предварительно полицейские установили, что на улице Старокиевская произошло встречное столкновение легковых автомобилей Audi и Toyota", – рассказали в пресс-службе.

Выяснилось, что перед столкновением знакомый женщины позволил ей сесть за руль автомобиля, несмотря на то, что он знал о ее состоянии алкогольного опьянения.

ДТП в Киеве
ДТП в Киеве

Более того, в июне суд лишил ее водительских прав из-за предыдущего случая вождения в нетрезвом виде.

Предполагаемым преступником является 20-летняя киевлянка, у которой был собран биологический материал для определения степени ее опьянения.

Ей сообщили о подозрении в совершении несчастного случая со смертельным исходом и невыполнении постановления суда, которому грозит до 12 лет тюремного заключения.

ДТП в Киеве
ДТП в Киеве

Кроме того, полиция задержала ее 34-летнюю спутницу, которой сообщили о подозрении в том, что она позволила лицу, находящемуся под воздействием алкоголя, наркотиков или других одурманивающих веществ, управлять транспортным средством.

По данному обвинению возможно наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Продолжается расследование, в ходе которого будут установлены все обстоятельства и причины трагического происшествия.

Читайте также:

Шикарная хитрость, о которой вы не знали: для чего на самом деле нужны цифры на регуляторе батареи

Для чего опытные садоводы собирают кофейную гущу в пакеты и раскладывают по огороду

Головная боль пройдет без таблеток: хитрости, которыми пользовались наши бабушки