Компания Xiaomi вводит в игру свой первый электрический седан, с которым она намерена конкурировать в мире электромобилей. Новинка, получившая название Xiaomi SU7 (предварительно известная как MS11 Modena), обещает стать серьезным соперником для таких гигантов, как Tesla Model 3. По планам производителя, электромобиль поступит в продажу с декабря.

Основные технические характеристики этого электрического автомобиля впечатляют: запас хода до 800 км и максимальная скорость 265 км/ч. Новинка будет доступна в двух версиях: 300-сильной с задним приводом и 673-сильной с полным приводом. Это обеспечит потребителям выбор, исходя из их предпочтений в производительности и типе привода.

Визуально Xiaomi SU7 выглядит элегантно и современно. Он обладает обтекаемым дизайном с покатой крышей, стреловидными фарами и стеклянной крышей, которая создает уникальный стиль. Выдвижной спойлер сзади придает автомобилю дополнительный шарм. Варианты колесных дисков на 19 или 20 дюймов дополняют общий внешний вид.

Размеры SU7 впечатляют своей пропорциональностью: длина - 4997 мм, ширина - 1963 мм, высота - 1455 мм, колесная база - 3000 мм, масса - 1980-2205 кг. Эти параметры делают автомобиль достаточно просторным и стабильным на дороге.

Внутренность салона, хотя и не представлена официально, судя по шпионским снимкам, обещает быть современной и удобной. Виртуальный щиток приборов и крупный сенсорный экран добавляют технологичности, а система распознавания лица и автопилот подчеркивают фокус на инновациях.

Цена новинки также впечатляет: от 27 500 до 36 500 долларов. Это делает Xiaomi SU7 конкурентоспособным предложением на рынке электрических автомобилей. Этот шаг Xiaomi в автомобильной индустрии отражает общий тренд китайских технологических компаний, таких как Huawei, которая также представила свои электрические автомобили. В этом контексте смотрится интересным развитие технологических гигантов в сфере мобильности и автономных транспортных средств.

Читайте также: