На дорогах США существует своего рода "код" среди водителей, который может показаться непонятным для тех, кто впервые сталкивается с ним. Речь идет о необычном использовании пластиковых пакетов, которые завязываются на боковых зеркалах автомобилей. Вместо того чтобы принимать это за какой-то странный ритуал или секретный язык, давайте разберемся, что это на самом деле.

Этот знак, представляющий собой пластиковый пакет, привязанный к зеркалу заднего вида, не является призывом супруги отправиться за продуктами или знаком того, что сосед собирается навестить вас. На самом деле, он служит практической цели, связанной с тем, что автомобиль нуждается в ремонте, но владелец не готов его бросить.

В США часто возникает проблема с тем, что автомобили, выходящие из строя, остаются на обочинах дорог, и их владельцы не всегда моментально принимают меры по их удалению. Закон требует эвакуации таких транспортных средств на специальные площадки, где они должны находиться до тех пор, пока их владельцы не заберут обратно. Кроме того, все расходы на эвакуацию и хранение ложатся на плечи владельца.

Чтобы избежать ненужных расходов и предотвратить случайное буксирование, американцы, столкнувшиеся с проблемой на дороге и вынужденные временно оставить свои автомобили, используют пластиковые пакеты на зеркалах. Это понятный сигнал для окружающих: "Пожалуйста, не берите его, я скоро вернусь и заберу свой автомобиль". Хотя этот прием не гарантирует избежание штрафов за неправильную парковку, он помогает снизить расходы, связанные с буксировкой и хранением автомобиля.

Читайте также: