На официальном сайте Skoda появились изображения нового поколения Skoda Superb, как лифтбэка, так и универсала. Презентация этих моделей намечена на 2 ноября. Судя по фотографиям, дизайн новой Skoda Superb остался похожим на предыдущую версию, но с некоторыми улучшениями. Решетка радиатора стала чуть шире, а фары стали тоньше. Эти изменения были уже видны на фотографиях, сделанных шпионами.

Новая модель по-прежнему останется сродни Volkswagen Passat. Также стоит отметить, что новая Superb стала немного больше по размерам. Ее габариты для 2024 года таковы:

  • Длина: 4912 мм
  • Ширина: 1834 мм
  • Высота: 1481 мм
  • Колесная база: 2841 мм

Флагманский автомобиль Skoda

О недавних обновлениях в салоне Skoda Superb 2024 также сообщили. Он получил множество инноваций, включая новую виртуальную приборную панель, проекцию на лобовое стекло и большой 13-дюймовый сенсорный экран. Новая Superb стала более просторной изнутри, и ее багажное пространство увеличится до 645 литров в лифтбэке и 690 литров в универсале.

Кроме того, предложат опции, такие как матричные фары, автопилот с дистанционным управлением и новая система полуавтономного вождения.

Салон флагмана Skoda

В отношении двигателей, новая Skoda Superb 2024 будет доступна с различными бензиновыми турбомоторами (1,5 литра с 150 лошадиными силами, 2,0 литра с 204 и 265 лошадиными силами) и двумя 2,0-литровыми турбодизелями (150 и 193 лошадиные силы). Также будет предложен улучшенный гибрид-плагин с мощностью 204 лошадиных сил, способный проехать около 100 километров на электричестве.

Читайте также:

Повторит судьбу Пригожина? В России показали, как Шойгу совершает последний рейс на вертолете

Археологи рассказали о тайной комнате в одной из пирамид египетского фараона: туда мечтает попасть каждый

Это пригодится каждому автомобилисту: как без проблем убрать полоски от дворников на лобовом стекле