Переделка бензинового ЗАЗ «Таврия» 2006 года выпуска в электромобиль командой энтузиастов — впечатляющий проект, подчеркивающий потенциал электромобилей в Украине.

С ЗАЗ «Таврия» удалили двигатель внутреннего сгорания и заменили его электродвигателем и аккумуляторами. В результате этого преобразования появился самодельный электромобиль с запасом хода 300 км на одной зарядке, который можно увеличить еще на 200 км с помощью «пауэрбанка» на прицепе.

Автомобиль оснащен 55-сильным электродвигателем и может развивать максимальную скорость 110 км/ч.

Таврия с электродвигателем
Таврия с электродвигателем

Проект конверсии занял четыре месяца и стоил 5000 долларов, что относительно скромно для конверсии электромобиля.

Мужчины отметили, что Украина на удивление имеет удобную и разветвленную сеть электрозарядных станций даже по сравнению с некоторыми европейскими странами.

Таврия с электродвигателем
Таврия с электродвигателем

Эта информация важна для пользователей электромобилей и может способствовать дальнейшему внедрению в стране.

Команда отправилась на своем самодельном электромобиле в непростое путешествие из Днепра в Берлин, которое является тяжелым испытанием для любого электромобиля, особенно самодельного.

Попутно столкнулись только с одной проблемой с коробкой передач в Польше. Это путешествие демонстрирует надежность и жизнеспособность их конверсии.

Таврия с электродвигателем
Таврия с электродвигателем

Команда подчеркивает потенциал использования таких самодельных электромобилей в Украине для поставок и транспортировки, предполагая, что эти автомобили могут найти практическое применение в стране.

Эта идея может помочь решить экологические проблемы и способствовать устойчивому транспорту в Украине.

Этот проект отражает новаторство и изобретательность людей, увлеченных электромобилями и устойчивыми транспортными решениями. Хотя они не стремятся конкурировать с крупными автопроизводителями, их проект показывает, что конверсия электромобилей и местные инициативы могут оказать положительное влияние на транспорт и окружающую среду.

Читайте также:

Помогут обычные хвойные иголки: чем нужно подкармливать растения осенью. Результат вас удивит

Этого ждали миллионы украинцев: скоро квартирным очередям придет конец. Что нужно знать

Они есть в любом магазине: названы простые продукты, которые продлевают жизнь