Правительство Украины на заседании 15 сентября утвердило изменения в правила, касающиеся выдачи водительских удостоверений, государственной регистрации и снятия с учета транспортных средств. Об этих изменениях сообщил в Telegram представитель правительства в Верховной Раде Тарас Мельничук.

Об этом пишет «epravda»

Введение практических испытаний на получение водительских прав категорий А1, А и В1 исключительно на полигонах начального вождения, а на категорию В исключительно в условиях дорожного движения на маршрутах, определяемых территориальным сервисным центром МВД.

Расширение функционала электронного кабинета водителя и Портала «Дия» для возможности электронного заказа услуг, связанных с государственной регистрацией и снятием с учета транспортных средств, выдачей карт временного учета и другими сопутствующими процедурами.

Добавление в «Акцию» новых возможностей, таких как продление срока ответственного хранения номерных знаков для перерегистрированных или снятых с учета транспортных средств, выдача заключений о возможности применения специальных индивидуальных идентификационных номеров, а также возможность обмена водительских удостоверений между электронными и физические формы.

Целью данных изменений является оптимизация и модернизация процесса получения водительских прав и регистрации транспортных средств, что сделает его более эффективным и удобным для граждан Украины.

Читайте также:

Путин опять заговорил о переговорах с Украиной: что он рассказал на этот раз

Это пригодится каждому: как платить за свет в два раза меньше. Полезные советы

К Шуфричу пришли с обысками: в огромном доме найдены такие "взрослые" наряды, в которых на людях лучше не появляться