В странах бывшего Советского Союза тюнинг старых автомобилей – это популярное хобби среди людей как старшего, так и постсоветского поколения. Нередки случаи, когда такие машины приобретают совершенно новый облик, сохраняя при этом свою оригинальность.

Один из таких примеров – тюнингованный черный «Запорожец» ЗАЗ-966, найденный в одной из постсоветских стран. Подробнее об популярном автомобиле в редком цвете читайте в нашем материале.

На первый взгляд, этот автомобиль ничем не отличается от стандартной модели. Однако при более внимательном рассмотрении можно заметить несколько интересных особенностей, помимо необычного для модели цвета.

Во-первых, «Запорожец» окрашен в черный цвет. Этот цвет не был доступен для заводской окраски, но он отлично подходит автомобилю. Черный цвет подчеркивает все линии кузова, делая его более стильным и современным.

Во-вторых, владелец автомобиля изменил форму воздухозаборников, из-за которых «Запорожец» получил прозвище «ушастый». Новые воздухозаборники более обтекаемые, что придает автомобилю более спортивный вид.

В-третьих, на «Запорожце» установлен новый выхлоп, который выглядит более крупным и агрессивным, как для американского маслкара.

Возможно, автомобиль получил и другие технические улучшения, но без заглядывания под капот это невозможно узнать. Вопреки незнанию о "начинке", данная модель радует глаз. Такую не стыдно в похоронный кортеж Путина поставить во главе всей процессии.

Черный ЗАЗ, фото: скриншот из сети

Черный ЗАЗ, фото: скриншот из сети

Читайте также:

Вы о таких не знали: как выглядели необычные машины Форда-младшего. Фото

Никогда не говорите на автозаправке фразу "до полного бака": чем это опасно

Автомобилистов уже предупредили: кому придется получать новые права