Дизайнер Роман Прядко привлек внимание своими автомобильными рендерами на базе украинских автомобилей. Хотя украинская модель автомобиля «Таврия» не выпускается уже 26 лет и вряд ли будет продолжена, такие дизайнеры, как Прядко, с удовольствием представляют, как могла бы выглядеть современная версия «Таврии».

Об этом пишет «24tv»

Ранее Прядко сосредоточился на внешнем дизайне автомобилей, включив в него черты, напоминающие классические украинские автомобили. Теперь он сосредоточил свое внимание на интерьере. В своих компьютерных иллюстрациях Прядко изобразил интерьер модели «Таврия Нова» в сине-желтых оттенках, перекликающихся с цветами национального флага Украины. Сиденья, руль и приборная панель украшены орнаментом, напоминающим украинскую вышивку.

Дизайн новой Таврии
Дизайн новой Таврии

Дизайн интерьера соответствует общим тенденциям современных небольших автомобилей, включая центральный экран с сгруппированными под ним физическими кнопками. На центральной консоли расположены рычаг автоматической коробки передач и джойстик переключения режимов движения. Хотя конструкция рычага переключения передач может показаться несколько устаревшей, автопроизводители все чаще отдают предпочтение джойстикам или кнопкам традиционным рычагам переключения передач.

Дизайн новой Таврии
Дизайн новой Таврии

Двухспицевый руль включает в себя кнопки круиз-контроля и мультимедийных функций, в центре которого расположен логотип «Таврия». Сиденья имеют современный дизайн и удобный внешний вид.

Важно отметить, что концепция интерьера «Таврии» от Романа Прядко носит исключительно творческий характер и не отражает реальных дизайнерских замыслов модели автомобиля.

Читайте также:

А кто-то об этом и не знал: что какие дополнительные льготы положены участникам боевых действий и их семьям

Это очень необычная и мощная украинская ракета: западные СМИ заговорили о том, что ждет Москву

Вы будете хвастаться этим блюдом, но секрет не раскроете: рецепт вкуснейшего кабачкового кетчупа на зиму