В России блогеры осуществили забавную задумку — сделать прозрачный автомобиль

"Жигули" часто становятся основой для осуществления самых разных необычных тюнинг-проектов, одним из которых, однозначно, является прозрачный автомобиль. Именно такую забавную машины построили блогеры с YouTube-канала "Гараж 54".

Для того, чтобы воплотить задумку в жизни, им понадобилось воспроизвести все основные кузовные детали "Жигулей" из прозрачного пластика. Для этого им сначала пришлось "раздеть" автомобиль, после чего убрать из него все элементы салона.

Конечно, сделать полностью прозрачный автомобиль — невозможно, однако для того, чтобы сгладить впечатление и создать автомобилю более эффектный внешний вид, важные детали, которые нельзя снять, решили окрасить в серебряный цвет. Для реализации проекта пришлось идти на некоторые жертвы, поэтому, к примеру, в "Жигулях" не открываются задние двери, а из самих дверей исчезли стеклоподъемники. Тем не менее, в остальном автомобиль полностью рабочий и на ходу.

Примечательно, что в некоторых аспектах замена оригинальных кузовных деталей "Жигулей" стеклопластиковыми пошла машине на пользу, поскольку вес конструкции крайне серьезно снизило вес конструкции, благодаря чему советский седан без каких-либо модификаций двигателя стал ездить на порядок быстрее.

Есть у этого, однако, и свои минусы, самый очевидный из которых — фактическое отсутствие жесткости в кузове. Кроме того, в машине стало на порядок жарче, поскольку солнечные лучи просто проникают сквозь прозрачную крышу и двери.

Несмотря на свой интересный вид, постоянно на таком автомобиле ездить нельзя, поскольку прозрачные "Жигули" не соответствуют всем техническим требованиям по безопасности и функциональности. Зато такой забавный автомобиль может стать объектом чьей-то коллекции или выставочным экземпляром.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что автолюбители нередко выбирают внедорожники УАЗ в качестве основы для тюнинг-проекта. В сети появилась подборка фотографий с самыми необычными преображениями этого автомобиля.

Напомним, ранее сообщалось, что автомобилисты столицы были крайне удивлены, когда увидели на дорогах весьма необычный кабриолет, созданный на основе советского ВАЗ-2101 "Жигули".

Также "Hyser" писал, что в сети появились редкие кадры, на которых запечатлены испытания экспериментальных моделей, созданных на основе советского "Запорожца".