Автолюбители нашли ГАЗ-3102 "Волга" 1989 года выпуска в полностью заводской комплектации

В Украине нашли раритетную ГАЗ-3102 "Волга" 1989 года выпуска, которая чуть было не ушла на металлолом. Об этом сообщается на
youtube-канале Oldcarservice TV.

Найденный экземпляр дожил до наших дней не в самом лучшем состоянии. Коррозия нанесла достаточно серьезный удар по кузову, все становится понятно только посмотрев на передние крылья и пороги. Интересно, что представленный автомобиль практически без "колхоза", не считая наружных зеркал.

Примечательно, что найденная "Волга" оснащена заводским форкамерным мотором, который спустя десятилетия продолжает работать, причем довольно неплохо. Отмечается, что на бампере машины есть комплектные омыватели фар. Салон также не понес никаких изменений с момента схождения автомобиля с конвейера. Даже коврики в салоне заводские.

ГАЗ-3102 "Волга". Фото: скриншот YouTube-видео
ГАЗ-3102 "Волга". Фото: скриншот YouTube-видео

Сообщается, что "Волгу" ожидала не самая лучшая участь: владелец хотел отдать ее на запчасти. Автомобиль долгие годы пылился в гараже, который хозяин решил снести, поэтому возник вопрос, что делать с машиной. Поскольку ГАЗ-3102 был уже не нужен мужчине, он принял решение отдать ее в металлолом. Однако мастера из Old Car Service решили подарить редкому автомобилю вторую жизнь и спасти его.

Выглядит автомобиль скверно, но на удивление, это не влияет на его основную функцию. "Волга" едет очень мягко, мотор хорошо откликается на педаль, работают также и тормоза. Единственное, что пришлом поменять мастерам - насос, поскольку топливная система была очень забита. Теперь "Волгу" ждет довольно длительный процесс реставрации, который подарит ей возможность прожить еще одну жизнь.

Ранее портал Hyser информировал, что в сети показали редкую модель "Волги", за которой гонялись годами.

Также портал Hyser писал, что автолюбитель скрестил Запорожец и УАЗ.

Кроме того портал Hyser сообщал, что в заброшенном гараже нашли кремлевскую "Волгу", которую делали только для иностранцев и КГБ.