Народный умелец пошел по стопам "Франкенштейна" и создал "монстра" из разного "барахла"

О том, что один энтузиаст решил создать "суперВолгу" из того, что завалялось у него в гараже, рассказали на YouTube-канале "Тюнинг и обзор автомобилей".

Поначалу кажется, что за основу был взят еще советский автомобиль, ГАЗ-3102, однако, при ближайшем рассмотрении оказалось, что это "универсал", то есть ГАЗ-3110 "Волга", правда от оригинального автомобиля осталось совсем немного. Все передние части от 3110 были удалены, и вместо них установили капот, крылья и переднюю маску от модели 3102. Хотя у автомобиля и осталась внешняя схожесть с базовым, также установлено и много нестандартных для советского автопрома решений. Таких, как передние фары с датчиками наклона от "Камаза" и решетка сделанная вручную, на заказ.

"суперВолга". Фото: скриншот YouTube-видео.
"суперВолга". Фото: скриншот YouTube-видео.

В капот встроены механические замки, которые обычно устанавливаются на гоночные автомобили, в передние крылья встроены вентиляционные решетки от "Range Rover", на дверях - зеркала заднего обзора от японского "Ниссан". Даже в такую малозначимую деталь как крыша, встроили элементы от "Порш Кайен". Еще забавнее то, что для этого огромного "монстра" задние фонари позаимствовали у "Мини Купера".

Предполагается, что "сердцем" этого свежесобранного автомобиля станет 8-цилиндровый двигатель объемом в 5,5 литра. Впрочем, говорить о том, что еще именно установят в это автотранспортное средство пока рановато - салон находится в разобранном состоянии, и мастер пока еще в раздумьях, какую приборную панель или мультимедийную систему "засунуть" внутрь для дополнительного комфорта. Однако уже ясно, что сидения и обшивку возьмут у того же донора, что и крышу - у "Порш Кайен".

Все подробности о создании необычного авто можно узнать, пролистав чуть ниже.

К слову, ранее "Hyser" писал о том, почему не стоит сразу оплачивать выписанный полицейским штраф.

Также ранее "Hyser" сообщал о том, что для украинских водителей значительно увеличили штрафы за нарушение ПДД.

А до этого "Hyser" рассказывал о том, что немецкий автоконцерн прекратил выпуск популярной модели небольшого автомобиля.