В течение последних пяти лет Sony уделяет внимание электромобилям на выставке CES, и в этот раз они вновь представили свой последний проект - AFEELA EV.

AFEELA EV

Однако в отличие от предыдущих лет, акцент в этот раз был сделан на программном обеспечении и новой терминологии, связанной с искусственным интеллектом.

AFEELA EV

Согласно предварительной информации, AFEELA EV является полноприводным электромобилем с двумя моторами, общей мощностью 536 лошадиных сил. У этого транспортного средства внушительные характеристики: разгон с 0 до 100 км/ч занимает всего 4,8 секунды, а максимальная скорость достигает 240 км/ч. Однако пока нет информации о цене и емкости аккумуляторного блока.

Sony в настоящее время фокусируется на электронике, особенно на сенсорах и информационно-развлекательных системах внутри автомобиля.

В случае AFEELA EV обещаются многочисленные датчики для поддержки систем автономного вождения.

Салон автомобиля также не остался в стороне от инноваций. Sony обещает лучшую информационно-развлекательную систему, которая будет включать в себя опыт, накопленный в области потребительских развлечений. Пользователи смогут наслаждаться не только качественной системой, но и поддержкой обновлений программного обеспечения "по воздуху". Кроме того, впервые были представлены крупные дисплеи для передних и задних пассажиров, предоставляющие игровые возможности, аналогичные PlayStation 5.

Для укрепления своего позиционирования в автомобильной индустрии Sony объединилась с Honda, создав новую компанию под названием Sony Honda Mobility, Inc.

И хотя детали о долях в этой компании остаются неизвестными, подчеркивается стремление к "реализации уникальных идей", способствующих творческому взаимодействию между пользователями и создателями.

Несмотря на все эти амбициозные планы, до сих пор нет подтверждения от Sony относительно цены, емкости аккумулятора или комплектации AFEELA EV. Также не ясно, будет ли новинка доступна к продаже в 2026 году, как обещали ранее.

Читайте также: