С 1 января текущего года в Украине вступили в силу изменения в тарифах на предоставление услуг Министерства внутренних дел (МВД).

Эти изменения были приняты Постановлением Кабинета Министров и охватывают различные аспекты, связанные с предоставлением сервисов МВД.

Одним из ключевых аспектов изменений является значительное увеличение стоимости услуг, связанных с выдачей водительских удостоверений.

Так, стоимость процесса получения водительского удостоверения, предоставляющего право управления транспортными средствами, увеличилась с 26 гривен до 230 гривен. Также примечательно увеличение тарифов на проведение теоретического и практического экзаменов – с 13 гривен до 250 гривен и 420 гривен соответственно.

Кроме того, изменения затрагивают сферу регистрации и перерегистрации транспортных средств различных категорий.

Тарифы на эти услуги, включая выдачу свидетельства о регистрации или его формирование в электронной форме, присвоение номерных знаков с их выдачей или без таковой, а также снятие с учета транспортного средства с выдачей учетной карточки и номерных знаков для разовых поездок, поднялись с 200 гривен до 350 гривен.

Эти изменения в тарифах на услуги МВД вступили в силу с начала 2024 года и направлены на регулирование финансовых аспектов предоставления гражданам различных транспортных и правовых услуг, предоставляемых Министерством внутренних дел.

Читайте также: