Покупка автомобиля с пробегом — это всегда риск. Один из самых распространённых способов обмана покупателей — это скручивание пробега.

Подробнее о том, как узнать, что у машины был скручен пробег, читайте в нашем материале.

Как понять, что пробег скручен?

Есть несколько косвенных признаков, которые могут свидетельствовать о том, что пробег автомобиля не соответствует заявленному.

  • Рулевое колесо. Если обод руля сильно потёртый, это говорит о том, что автомобиль проехал не один десяток тысяч километров.
  • Педали. Состояние педалей также может дать представление о пробеге автомобиля. Если педали сильно изношены, это говорит о том, что автомобиль активно эксплуатировался.
  • Место под педалью газа. Если это место сильно потёрто, это также может свидетельствовать о большом пробеге.
  • Сидение водителя. Если на сиденье водителя есть засаленные места или трещины, это говорит о том, что автомобиль проехал не один год.
  • Сервисная книжка. Если в сервисной книжке нет отметок о пройденных ТО, это может быть признаком того, что пробег скручен.
  • Цена. Если цена автомобиля слишком низкая для его возраста и состояния, это может быть признаком того, что пробег скручен.

Как проверить пробег с помощью диагностики?

Если вы сомневаетесь в том, что пробег автомобиля соответствует заявленному, вы можете обратиться в специализированный сервис. Диагностика с помощью специального оборудования позволит определить реальный пробег автомобиля.

Стоит ли покупать автомобиль с большим пробегом?

Даже если автомобиль с большим пробегом был в хорошем состоянии и обслуживался вовремя, он всё равно может потребовать ремонта. Поэтому перед покупкой такого автомобиля необходимо тщательно его проверить и оценить возможные расходы на ремонт.

Покупка автомобиля с пробегом — это всегда риск. Чтобы снизить этот риск, необходимо тщательно проверить автомобиль перед покупкой.

Читайте также:

Многие об этом не знали: как правильно буксировать автомобиль, если на нем установлена автоматическая коробка передач

Многие даже не догадывались: для чего нужна ручка над водительским сиденьем

Чтобы не угробить машину: что нужно знать о передвижении по городу в дожди