История этого самодельного кабриолета представляет собой захватывающее сочетание творчества и находчивости. Первоначально построенный в 1970-х годах квалифицированным специалистом из Грузии, кабриолет теперь создан на базе украинской платформы ЗАЗ.

Этот уникальный кабриолет имеет Х-образную раму, а кузовные панели изготовлены из стекловолокна. Его задний двигатель мощностью 30 лошадиных сил взят от модели ЗАЗ-966, а подвеска и круглые задние фонари позаимствованы у «Запорожца».

Передняя часть автомобиля выполнена в стиле Москвича-412, включая фары и решетку радиатора от этой модели. Лобовое стекло — от «Москвича-407», а диски и шины — от «Жигулей».

Модифицированный ЗАЗ-кабриолет
Модифицированный ЗАЗ-кабриолет

Хотя эстетика этого самодельного «спортивного автомобиля» может понравиться не всем, а его состояние оставляет желать лучшего, продавец позиционирует его как «произведение искусства» с ценником в 105 тысяч долларов.

Эта оценка вызывает удивление, особенно если учесть огромное количество вариантов, доступных на автомобильном рынке, включая совершенно новые автомобили, такие как Porsche 911.

Этот самодельный кабриолет, рассматриваемый как эксцентричное творение или настоящее произведение автомобильного искусства, является свидетельством изобретательности и индивидуальности его создателя.

Читайте также:

Украсит любой стол и сэкономит ваши деньги: рецепт настоящего домашнего сыра из молока и яиц

Не повторяйте эту ошибку: почему никогда нельзя трогать усы вашего домашнего кота

Главные правила зимней парковки: что нужно знать, чтобы неожиданно не разбить свою или чужую машину