Конструкция этого самодельного вездехода – творческое и находчивое перепрофилирование старой ВАЗ-2101 «Копейки». Проект предусматривал трансформацию автомобиля в универсальный вездеход, пригодный для охоты, рыбалки и сбора грибов.

Базой для этого вездехода послужил стареющий ВАЗ-2101 «Копейка». Поскольку автомобиль пришел в негодность из-за коррозии и больше не мог функционировать как обычный автомобиль, он был идеальным кандидатом для такой трансформации.

Кузов Лады претерпел значительные изменения, вероятно, с учетом нового назначения и желаемых характеристик вездехода.

ВАЗ-внедорожник
ВАЗ-внедорожник

Для автомобиля была изготовлена специальная рама, которая, вероятно, обеспечивала структурную поддержку различных модификаций.

Двигатель ВАЗ вместе с коробкой передач и радиатором системы охлаждения был перенесен в багажник автомобиля. Эта перестановка, вероятно, оптимизировала автомобиль для бездорожья и помогла перераспределить вес для лучшего сцепления с дорогой.

ВАЗ-внедорожник
ВАЗ-внедорожник

Для повышения внедорожных качеств и тяги была установлена раздаточная коробка от Нивы (еще одного внедорожника). Это дополнение примечательно преобразованием автомобиля в заднеприводную установку с раздаточной коробкой, распределяющей мощность на заднюю ось.

Вездеход был оснащен шинами R35, которые известны своими внедорожными характеристиками и способностью обеспечивать хорошее сцепление на сложной местности.

ВАЗ-внедорожник
ВАЗ-внедорожник

Благодаря нагруженному заднему мосту, большому дорожному просвету, малой общей массе и выбору шин R35 самодельный вездеход демонстрирует впечатляющую проходимость даже без переднего привода. Сообщается, что максимальная скорость составит 80 км/ч.

ВАЗ-внедорожник
ВАЗ-внедорожник

В целом, этот проект демонстрирует умный способ перепрофилировать старую машину и создать уникальный вездеход для приключений на свежем воздухе. Это свидетельство изобретательности и находчивости.

Читайте также:

София Ротару не выдержала и показала трогательную открытку, посвященную защитникам Украины

Раскрыт тайный приказ Путина: ЧВК "Вагнер" будет полностью похоронена, уже готовят могилы

Она была похожа на НЛО: как выглядела машина-яйцо для двух человек, которую сделали в 60-х годах