Ни для кого не секрет, что знаменитый украинский автопромышленный завод ЗАЗ известен по всему миру, как и его уникальных прототипах. Один из таких прототипов, известный как "Белка", заслуживает особого внимания.

Подробнее об редком минивэне ЗАЗ, который получил свою порцию уникальности, читайте в нашем материале.

На протяжении советских времен, ЗАЗ представлял множество необычных и причудливых моделей Запорожца, которые так и не были запущены в серийное производство. В то время автомобили были востребованы и искусственно ограничены в числе, поэтому ЗАЗ создавал множество концептов и прототипов, о которых до сих пор не знают многие.

Одним из самых милых прототипов Запорожца является "Белка". Внешний вид этого автомобиля сразу же вызывает улыбку. Его уникальный дизайн отличается от привычных "братьев" и выглядит очень милым и привлекательным.

Этот прототип является одним из самых первых Запорожцев и становится интересным показателем того, какие уникальные идеи и концепты создавались на заводе ЗАЗ. Пусть "Белка" так и не попала на массовое производство, однако ее дизайн и уникальность продолжают вызывать восхищение у людей.

Такие эксклюзивные прототипы позволяют нам окунуться в историю автомобильной индустрии и увидеть, какие творческие идеи были реализованы на практике. "Белка" - яркий пример того, что инновация и эксперименты всегда находят место в автомобильном мире.

Читайте также:

Вы о таких не знали: как выглядели необычные машины Форда-младшего. Фото

Никогда не говорите на автозаправке фразу "до полного бака": чем это опасно

Автомобилистов уже предупредили: кому придется получать новые права