В Главном сервисном центре Министерства внутренних дел обновили экзамены

В декабре прошлого года Главный сервисный центр Министерства внутренних дел открыл так называемый "Банк экзаменационных вопросов по правилам дорожного движения". Все это время преподаватели профильных учебных учреждений и все желающие предоставляли свои предложения касательно экзаменационных вопросов для получения водительских прав. В общем пришла 91 инициатива. Об этом сообщает официальная пресс-служба ГСЦ МВД.

В Главном сервисном центре учли все предложения и изменения в законодательстве, и на основе этого обновил вопросы на экзамене по теоретической подготовке и переподготовке автолюбителей.

Обновленные экзаменационные вопроса вступят в силу с 6 апреля текущего года, когда в сервисных центрах МВД появятся новые билеты. Кроме того, все изменения будут внесены в специальный онлайн-тренажер для проверки знаний ПДД, который имеется на сайте ГСЦ МВД.

В обновленных вопросах по теоретической подготовке появилось множество новых и интересных дорожных ситуаций, с которыми автолюбители часто сталкиваются, благодаря чему будущие автомобилисты смогут быстрее начать ориентироваться за рулем. Все билеты актуализированы под изменения в законодательстве, а все устаревшие вопросы были удалены.

Кроме того, в Главном сервисном центре заявили, что продолжают собирать предложения по вопросам в нескольких направлениях, а именно: Правила дорожного движения, строительство и использование транспортных средств, основы безопасного движения, основы права в области дорожного движения, предоставление первой медицинской помощи.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в правительстве недавно значительно усилили ответственность за нарушение правил дорожного движения, особенно сильно выросли штрафы за вождение в нетрезвом виде.

Напомним, ранее сообщалось, что двое молодых автолюбителей из Винницкой области приобрели за копейки "Запорожец" и превратили его в уникальный кабриолет, который впечатлил сеть.

Также "Hyser" писал, что украинский автолюбитель устал мерзнуть в своем "Москвиче" холодными зимами, поэтому решил установить в своем транспортном средстве печь-буржуйку.