В Германии нашли редкую "Волгу"

На дворе 2021 год и найти советский автомобиль в хорошем состоянии уже практически невозможно. Однако время от времени автолюбителям удается наткнуться на так называемые "капсулы времени". Так, в Германии нашли в гараже редкую "Волгу" ГАЗ 24 в отличном состоянии. Об этом сообщается на youtube-канале "Тюнинг и обзор автомобилей".

Автомобили ГАЗ 24 производился с 1966 по 1986 год. Найденный автомобиль был выпущен в 1984 году. До наших дней сохранился в отличном состоянии без сколов и дефектов, а все детали оригинальные. Интересно, что машина совсем без пробега.
ГАЗ 24 стал одним из самых экспортируемых автомобилей в советское время, поэтому неудивительно, что подобную находку обнаружили заграницей. Отмечается, что данный экземпляр был найден в немецком городе Хаген. Кузов у найденного автомобиля вторая версия 24-й "Волги" так как на ней уже появились "клыки". На задних дефлекторах еще нет габаритных огней, а рельеф поворотников выполнен в виде кружков.
"Волга" оснащена 2,4-литровым двигателем с мощностью 95 лошадиных сил, который позволяет разогнаться до 100 километров в час примерно за 25 секунд. Максимальная скорость автомобиля составляет 145 километров в час. Сиденья в обнаруженной "Волге" из комбинированной отделки, кожзама и ткани. Приборная панель сделана из травмобезопасного пластика, а также установлен стрелочный спидометр. Салон автомобиля выполнен в красном цвете, который является одним из самых распространенных цветов отделки салона. Отмечается, что у автолюбителей есть возможность приобрести данную "Волгу" за 12,5 тысячи долларов.

Ранее портал Hyser сообщал, что автолюбители из Винницы превратили "Запорожец" в настоящий кабриолет, который обошелся им в 8 тысяч гривен.

Также портал Hyser сообщал, что болгарские мастера перекроили салон старенького ВАЗ 2101 до неузнаваемости. Над салоном была проведена колоссальная работа, занявшая у мастеров 4 месяца.

Кроме того портал Hyser писал, что автолюбитель скрестил Запорожец и УАЗ. В результате получился настоящий "монстр", для которого нет непроходимых участков дороги.