Автоблогер показал 33-летний "Запорожец", который сохранился до наших дней практически в идеальном состоянии

Запорожский автомобилестроительный завод славится многими автомобилями, однако одним из самых известных и уже ставшим легендарным является "Запорожец". Несмотря, что отрасль автомобилестроения заметно развилась, многие автолюбители до сих пор охотятся за уцелевшими экземплярами детищ АвтоЗАЗа. Так, блогеру удалось найти в гараже редкий ЗАЗ-968м. Соответствующее видео опубликовал пользователь сети Артем Бенцев на своем youtube-канале.

По словам блогера редкий ЗАЗ-968м достался ему от деда. Автомобиль был выпущен в 1988 году, но несмотря на свой возраст он сохранился в идеальном состоянии. Достигнуть этого удалось благодаря гаражному хранению. Удивляет и салон автомобиля, который практически не изменился с момента приобретения машины.

Также блогер обратил внимание на колеса "Запорожца", отметив, что даже резина не потрескалась. По словам мужчины автомобиль полностью с документами. Примечательно, что автомобиль активно эксплуатировался, его пробег составляет 505 863 километра, но при этом он имеет состояние нового.

Блогер отметил, что автомобиль уже много лет стоит в гараже и за это время ни разу не заводился, поэтому на данный момент скорее всего он не на ходу. По его словам в автомобиле необходимо менять аккумулятор и свечи. Мужчина добавил, что в планах восстановить данный экземпляр для дальнейшей эксплуатации.

Ранее портал Hyser сообщал, что болгарские мастера перекроили салон старенького ВАЗ 2101 до неузнаваемости. Над салоном была проведена колоссальная работа, занявшая у мастеров 4 месяца.

Также портал Hyser сообщал, что автоблогер нашел редкий вишневый ВАЗ-2106. В конце 80-х начале 90-х годов эти автомобили пользовались огромной популярностью и за ними гонялись многие автолюбители

Кроме того портал Hyser писал, что автолюбитель скрестил Запорожец и УАЗ. В результате получился настоящий "монстр", для которого нет непроходимых участков дороги.