Автолюбитель провел масштабную работу по тюнингу ВАЗ-2110

Несмотря на обилие проблем, которые свойственны автомобилям производства Волжского автомобильного завода, у них есть одно преимущество — в период с середины девяностых по конец нулевых компания выпускала относительно надежные и ремонтопригодные автомобили, которые отличались довольно симпатичной внешностью, поэтому многие автолюбители покупали машины Lada и доводили их до необходимого уровня комфорта своими силами. Один из подобных тюнинг-проектов показал Youtube-блогер с канала "Basics Style".

Автор канала решил работать над ВАЗ-2110, машиной, относящейся к так называемому "десятому" семейству модельного ряда АвтоВАЗа. В отличие от "девятки" в дизайне "десятки" присутствует гораздо больше скругленных форм, за счет чего она выглядит более интересно.

В глаза бросается ярко-синий цвет, в который был окрашен кузов автомобиля. Из-за него, глядя на машину, возникают ассоциации со спортивным модельным рядом японского автопроизводителя Subaru. Второе заметное изменение во внешности — классический для российского автопрома тюнинг-прием — занижение подвески. Задние колеса довольно глубоко спрятались в колесных арках машины.

Многие автолюбители, владеющие и занимавшиеся доработкой автомобилей ВАЗ, выпускаемых в нулевые, отмечают, что данные модели требуют самых незначительных технических доработок, чтобы езда стала более комфортной, основное внимание уделяется именно комфорту и внешнему виду машины.

В связи с этим, например, блогер решил заменить отделку салона "десятки" на салон из более поздней модели — Lada Priora 2. Так, в ВАЗ-2110 появилась передняя панель, руль, потолок и пластиковые дверные карты, которые для пущего шика владелец самостоятельно обклеил кожей, за счет чего салон автомобиля стал выглядеть еще более люксовым. А вот боковые зеркала заднего вида он взял не из "Приоры", а из "Гранты", большинство владельцев российского автопрома признают их более красивыми и удобными.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в сети продемонстрировали обновленный универсал Lada Largus, новая внешность которого поможет ему обращать на себя внимание даже молодежи.

Напомним, ранее сообщалось, что двое молодых автолюбителей из Винницкой области приобрели за копейки "Запорожец" и превратили его в уникальный кабриолет, который впечатлил сеть.

Также "Hyser" писал, что украинский автолюбитель устал мерзнуть в своем "Москвиче" холодными зимами, поэтому решил установить в своем транспортном средстве печь-буржуйку.