В сети показали самые крепкие модели советских авто.

Так, нередко советские авто считают самыми крепки и сделанными на совесть. Потому что они могли выдержать сумасшедшие нагрузки и при этом не обладали какими-то сверхъестественными техническими характеристиками. Даже сейчас такие модели можно найти вполне приличном состоянии. Кроме того эксперты составили список самых крепких советских авто, которе еще можно встретить на современных дорогах.

В первую очередь стоит выделить авто "Победу" ГАЗ-М20. Отметим, что это было одно из первых легковых авто, которое имело несущий кузов. Кроме того оно было сконструировано еще в те времена, когда в первую очередь акцент делался на качество авто и безопасность.

Кроме того, "Победа" получила мощный подрамник в передней части – фактически, лонжеронную раму, хоть и короткую.

"Победу" ГАЗ-М20

Победа ГАЗ-М20, фото: скриншот

Не стоит обходить стороной и "Запорожец" ЗАЗ-965. Даже сейчас кое-где можно найти это авто. И оно будет вполне приличном состоянии. Это в свое время была популярная модель, которая производилась тысячами.

Славой прочной машины первый "Запорожец" обязан кузову, который действительно имел жесткую и выносливую структуру.

“Запорожец” ЗАЗ-965, фото: скриншот

Отдельно стоит выделить "Волгу" ГАЗ-21. Это культовый автомобиль, который долгое время держал лидирующие позиции среди подобных машин.

Это авто имело невероятно крепкий кузов. Именно он прославил данную машину.

“Волга” ГАЗ-21, фото: скриншот

И завершает этот список "Уазик", который мог проехать практически по любому бездорожью. Рама, похожая на заимствованную у грузовика, кузов под брезентом и элементарно простые агрегаты, по которым можно изучать историю эволюции автомобиля – все это рассчитано на полевые условия эксплуатации.

УАЗ-469, фото: скриншот

Ранее Hyser писал о том, что умельцы показали чудо-кабриолет на базе "Запорожца".

Также писали, что BMW прекращает выпуск полюбившихся Mini, чем заменят.

Напомним, что умельцы превратили колхозный "Москвич" в "железного коня".