В Киеве заметили самодельный ВАЗ без крыши

На дворе 2021 год и удивить автолюбителей каким-либо тюнингом машины очень сложно, тем более если авто советское. Однако иногда на дорогах все-таки встречаются уникальные экземпляры, которые вызывают удивление у всех участников движения. Так, в Киеве заметили необычный ВАЗ кабриолет. Об этом пишет портал "Твоя Машина".

На дорогах Киева засветился необыкновенный летний вариант автомобиля ВАЗ без крыши. На кадрах заметно, что автолюбитель не заморачивался над "модернизацией" машины, а попросту срезал крышу и сразу сел за руль бюджетного кабриолета. В условиях дорожного движения обкатка такого автомобиля небезопасна, поскольку на нем нет зеркал, а также не работают поворотники. Однако поездка на кабриолете ВАЗ, по всей видимости, была в радость водителю и его пассажиру.

Во время движения автомобиль держался правого крайнего ряда, а при перестройке в левый ряд водитель ВАЗа оглядывался и предупреждал других водителей о маневре рукой.

ВАЗ кабриолет не каждый день встретишь на дорогах Киева, поэтому другие участники дорожного движения с интересом наблюдали за необычным автомобилем, а некоторые даже успели заснять видео.

Изобретательность украинских автолюбителей порой удивляет крайне сильно. Так, в Одесской области водитель, чтобы не мерзнуть оборудовал старый "Москвич" настоящей печкой. "Буржуйку" мужчина установил вместо задних сидений. Такое необычное решение удивляет других водителей и прохожих, но сам владелец необычного автомобиля результатом доволен.

Ранее портал Hyser информировал, что в сети показали редкую модель "Волги", за которой гонялись годами.

Также портал Hyser писал, что автолюбители из Винницы превратили "Запорожец" в настоящий кабриолет, который обошелся им в 8 тысяч гривен.

Кроме того портал Hyser сообщал, что болгарские мастера перекроили салон старенького ВАЗ 2101 до неузнаваемости. Над салоном была проведена колоссальная работа, занявшая у мастеров 4 месяца.